Palmarès

 

Palmares

Nous indiquons ici les titres du palmarès que nous avons relevés sur les sites de la LPPB ou FFPB.

Il y a eu de nombreux titres qui ne sont pas répertoriés ici.

Nous mettrons à jour ce palmarès au fur et à mesure de nos recherches.

Nous invitons d’ailleurs, les joueurs qui ont eu des titres qui ne figurent pas dans ce palmarès à nous le faire savoir.

Ils pourront nous envoyer un mail directement par l’intermédiaire de la page de contact.

2017

Championnat de France.

Paleta gomme pleine Trinquet Seniors Nationale B

icon-coupe Jean et Beñat ABAD CHAMPIONS

Paleta Gomme creuse Trinquet Dames Cadettes

podium Cécile HARIGNORDOQUY et Pauline BIDART FINALISTES

2016

Championnat de France. (Saison 2015/2016)

Main nue Juniors Trinquet.

podium Thibault BIDART et Tom DETCHEVERRY FINALISTES

Championnat du Comité Pays Basque. (Saison 2016/2017)

Main nue Seniors Trinquet 3 ème série.

podium Manu DIRIBARNE et Frédéric POCHELU FINALISTES

 2015

Championnat de France.

Paleta Gomme pleine Trinquet Nationnale B

podium Antony GARAY et Stèphane HARGUINDEGUY  FINALISTES

Main nue Cadets Mur à gauche

podium Thibault BIDART et Tom DETCHEVERRY  FINALISTES

Main nue Cadets Place Libre

podium Thibault BIDART et Tom DETCHEVERRY  FINALISTES

Championnat de la ligue Pays-Basque.

Paleta Gomme pleine Trinquet  2ième série

icon-coupe Jean et Beñat ABAD CHAMPIONS

Paleta Gomme pleine Trinquet 1ère série

podium Antony GARAY et Stèphane HARGUINDEGUY FINALISTES

Main nue Huniors Trinquet

podium Benoit SUHAS et Mickael LAFOURCADE FINALISTES

Paleta Gomme creuse Trinquet Dames Benjamines

podium Louise LAGARDE et Pauline BIDART FINALISTES

2014

Championnat de France.

Main nue Minimes Place Libre

icon-coupe Hugo LAGARDE et Arnaud BIDART CHAMPIONS

Championnat de la ligue Pays-Basque.

Main nue Minimes Place Libre

icon-coupe Hugo LAGARDE et Arnaud BIDART CHAMPIONS

Paleta Gomme pleine Trinquet 1ère série

podium Antony GARAY et Stèphane HARGUINDEGUY FINALISTES

Paleta Gomme pleine Trinquet Dames Benjamines

podium Louise LAGARDE et Pauline BIDART FINALISTES

2013

Championnat de France.

Paleta Gomme creuse Trinquet Nationale B

icon-coupe Florian SORHOUET et Stéphane HARGUINDEGUY  CHAMPIONS

Main nue Minimes Mur à Gauche

podium Thibault BIDART et Ludovic DARGUY FINALISTES

Paleta Gomme creuse Trinquet Nationale B

icon-coupe Florian SORHOUET et Stéphane HARGUINDEGUY CHAMPIONS

Championnat de la ligue Pays-Basque.

Paleta cuir Trinquet 2ième série

podium Guillaume SHUBERT et Iban LABORDE FINALISTES

Main nue Poussins Trinquet

podium Clément MAILHARANCIN et Louis PERGUILHEM FINALISTES

2012

Championnat de France.

Main nue Benjamins Mur à Gauche

icon-coupe Hugo LAGARDE et Arnaud BIDART CHAMPIONS

Championnat de la ligue Pays-Basque.

Paleta Gomme pleine Trinquet Juniors

icon-coupe Guillaume SHUBERT et Antony MATABOS CHAMPIONS

Main nue Minimes Mur à Gauche

podium Thibault BIDART et Ludovic DARGUY FINALISTES

Paleta Gomme creuse Trinquet 2ième série

podium Antony GARAY et David DELMAS FINALISTES

2011

Championnat de France.

Paleta Gomme pleine Trinquet Nationale A

podium Antony GARAY et Stéphane HARGUINDEGUY  FINALISTES

Paleta Gomme pleine Trinquet Dames Benjamines

podium Marie OLHASQUE et Mélanie EYHERABURU FINALISTES

Championnat de la ligue Pays-Basque.

Paleta cuir Trinquet 2ième série

icon-coupe Jean ABAD et =Stéphane HARGUINDEGUY CHAMPIONS

Main nue Benjamins B Mur à Gauche

icon-coupe Hugo LAGARDE et Arnaud BIDART CHAMPIONS

Paleta Gomme pleine Trinquet 3ième série

podium Nicolas SARRAUDE et Raphael CABALETTE FINALISTES

Main nue Cadets Mur à Gauche

podium Guillaume SHUBERT et Pascal DARRIEUMERLOU FINALISTES  

2010

Championnat de France.

Paleta Gomme pleine Trinquet Dames 2ième série

podium Florence DEPEZ et Mageli CAZALIS FINALISTES

Championnat de la Ligue Pays-Basque.

Paleta Gomme pleine Trinquet Dames Benjamines

icon-coupe Marie OLHASQUE et Mélanie EYHERABURU CHAMPIONNES

Paleta Gomme pleine Trinquet 2ième série

podium Stéphane HARGUINDEGUY (extension à LUZEAN) FINALISTES

2009

Paleta Gomme pleine Trinquet Dames 2ième série

icon-coupe Florence DEPEZ et Magali CAZALIS CHAMPIONNES

2002

Paleta Gomme pleine Trinquet 1ère série

podium Jean ELISSALDE et Daniel DUFAU FINALISTES

Paleta Gomme pleine Trinquet Dames Benjamines

podium Laure CLUZEAU et Violaine DIRASSAR FINALISTES

1999

Paleta Gomme pleine Trinquet 3ième série

icon-coupe Xabi SUHUBIETTE et Xavier LADEUIX CHAMPIONS

Xare Trinquet 2ième série

podium Philippe ETCHEBES et J.P. LABAT (USSP) FINALISTES

1998  

Paleta Gomme pleine Trinquet Dames Minimes

podium Jessica DIRASSAR et Emilie DIRIBARNE FINALISTES

1997

Paleta Gomme pleine Trinquet Dames Benjamines

icon-coupe Jessica DIRASSAR et Emilie DIRIBARNE CHAMPIONNES